获奖名单

发表时间:2021-05-19 15:59

微信图片_20210519161014.jpg



     经过全网公评初赛、决赛两轮评选,2021年“华夏神韵杯”全国书画艺术大赛已圆满结束,恭喜以下获奖的参赛选手,感谢每一位参赛选手及书画爱好者对墨韵九州一直以来的信任与支持!


注意事项


1、 奖品邮寄 : 为加快奖品邮寄进程,请尽快向工作人员登记邮寄地址等信息。2021年6月15日前,核对相关信息后,包邮寄出。



2、媒体宣传:将于一个月内公布,为加快媒体宣传进程,请获特等奖,一等奖,二等奖,三等奖选手务必在日前提供媒体报导资料,逾期视为自动放弃。


获奖名单


特等奖

                           

名次   编号   姓名  
1   1703   张明高  
2   865   大树  

                           

一等奖

名次   编号   姓名  
3   1668   江仁旭  
4   1192   王晓云  
5   1352   扶建  
6   1568   高冠松  
7   852   刘淑荣  


二等奖

名次   编号   姓名  
8   1117   余若廉  
9   1830   沈相浩  
10   1632   高斌  
11   622   刘桂杰  
12   100   张培灿  
13   1262   王昌贵  
14   317   沙文琪  
15   1110   金胜贵  


三等奖

名次   编号   姓名  
16   1090   张水荣  
17   1844   王仕超  
18   1814   芦振基  
19   910   卢立平  
20   346   张朝亮  
21   1936   张海臣  
22   1369   冯玉军  
23   556   何志平  
24   1684   孟秀芳  
25   546   林培跃  
26   727   雷国武  
27   1051   郑广清  
28   430   秦杉  
29   619   李华  
30   808   罗销钦  
31   1806   徐宝法  
32   1202   刘应城  
33   1198   陈清桥  
34   1412   赵盛雄  
35   1229   毛基铭  
36   1359   许晓东  
37   642   李向东  
38   538   刘淑贤  
39   1171   李觉民  
40   1395   赵昌友  
41   669   许光明  
42   1287   刘丽  
43   1271   李志强  
44   953   周海涛  
45   226   周烁冰  
46   1724   石国录  
47   1098   黃伟浩  
48   210   王长征  
49   551   屈放  
50   275   马福俊  
51   136   李经科  
52   1031   孙天勤  
53   209   项贵荣  
54   1280   裴德臣  
55   1508   王耀利  
56   1033   王昌禄  
57   1388   钟绍国  
58   943   王蕊  
59   996   韩旭芳  
60   733   陆石带  
61   1381   唐欣  
62   1298   冷崇光  
63   627   李大远  
64   1932   李连辈  
65   975   许晓华  
66   646   欧阳罗生  
67   1431   门长军  
68   1174   罗兆权  
69   1737   于正贤  
70   1853   彭纪翔  
71   1592   郑仙玲  
72   1462   李福友  
73   1377   刘丽芳  
74   352   孙建国  
75   512   余昱含  
76   658   孙良臣  
77   1774   孟祥生  
78   1757   黄之宝  
79   1207   平国荣  
80   1299   陈晓蓉  
81   1158   王广超  
82   1185   罗军学  
83   1027   蔡立忠  
84   1026   郭建华  
85   1049   任宪君  
86   740   陆文权  
87   1871   卿汝江  
88   1429   查兴祥  
89   1425   赵德胜  
90   1484   汤兴帅  
91   1660   林克烈  
92   1297   张亚骅  
93   805   张志忠  
94   1108   钟人侠  
95   1054   邹景河  
96   475   徐雪鸿  
97   432   张军灿  
98   1411   王至柔  
99   1414   罗传明  
100   624   匡德章  



优秀奖

名次   编号   姓名  
101   755   蒙国爱  
102   599   王鸣浩  
103   734   韩军  
104   1491   孙树海  
105   175   陈汝科  
106   1400   舒承位  
107   1316   李世辛  
108   466   陈嘉卉  
109   591   马文秀  
110   457   李宁  
111   565   贺菊瑞  
112   31   王坤  
113   567   李树才  
114   656   陆顺强  
115   1705   冯晓旻  
116   691   吴励  
117   166   张洁  
118   1716   黄谱  
119   549   黄建松  
120   1574   管春花  
121   815   王正亚  
122   1654   俞崇音  
123   522   趙天平  
124   639   徐元志  
125   1278   陈吉生  
126   830   孔令树  
127   367   孙殿文  
128   1358   谢建刚  
129   562   徐检来  
130   702   袁卫东  
131   172   陈海  
132   374   区治甫  
133   1818   段立成  
134   255   孙文庭  
135   753   史振京  
136   217   李忠新  
137   1119   张卫国  
138   1910   黎洲海  
139   120   张洪学  
140   1436   朱红明  
141   940   陈宝民  
142   884   钟杨  
143   887   尚守臣  
144   287   曾活恒  
145   1849   于永泉  
146   1587   张景辉  
147   1095   王军  
148   1018   郭存亮  
149   106   马继成  
150   1132   刘玉林  
151   1007   刘永强  
152   854   窦兆利  
153   880   许红标  
154   1096   单正  
155   265   戴晓程  
156   1017   顾庆河  
157   1134   韦启玉  
158   178   冯福田  
159   1917   姬长胜  
160   1869   彭再贵  
161   47   包国恩  
162   560   周家荫  
163   833   易红华  
164   177   黄总良  
165   135   马昭  
166   1793   李学田  
167   873   白锦龙  
168   1696   穆爱冬  
169   1553   张道富  
170   1470   焦现平  
171   1602   高子彬  
172   293   刘水圣  
173   1319   陈济  
174   1387   黄晓琴  
175   1947   沈介良  
176   1866   王云  
177   719   梅维华  
178   313   李正军  
179   1487   李新龙  
180   1118   卢振先  
181   1195   周志立  
182   373   程远雷  
183   1330   刘洪波  
184   486   方震  
185   985   张良利  
186   132   江利平  
187   1883   李振安  
188   1378   何瑞峰  
189   765   杨远龙  
190   1925   康玲  
191   1415   刘岱立  
192   1884   王品杰  
193   764   秦银娣  
194   766   钟子顺  
195   1820   王鑫  
196   477   戴雷平  
197   462   张志敏  
198   1252   宋振斌  
199   421   余文龙  
200   1474   郭忠英  
201   968   徐有才  
202   576   吕鹏  
203   168   蔡康  
204   1070   薛珍  
205   1356   陶家园  
206   1580   徐金土  
207   1790   岳砚禾  
208   227   姜维  
209   1205   刘阳  
210   1640   谢世勇  
211   62   郭正义  
212   502   朱远祥  
213   1284   李世宝  
214   1188   张广泰  
215   1269   黄书堂  
216   1206   时启猛  
217   633   杨帅  
218   809   刘跃进  
219   862   石飞翔  
220   295   李竹青  
221   1081   郭青治  
222   1221   吕运民  
223   990   杨家伟  
224   581   劉輝  
225   363   高红军  
226   1078   孟祥玲  
227   1251   郭育人  
228   1241   吴小云  
229   484   张兴利  
230   1600   李先静  
231   433   李新杰  
232   1073   睢立柱  
233   1190   陈兴龙  
234   1239   汪水青  
235   1361   王元文  
236   1817   曾云贵  
237   190   赵延芳  
238   506   寇一方  
239   351   赵志高  
240   71   杨在乾  
241   1859   薛龍金  
242   644   张靖  
243   1468   郭金伟  
244   941   刘秋彤  
245   1187   川石  
246   1138   万长满  
247   513   王正履  
248   307   杨彦龙  
249   1255   魏首祯  
250   1160   潘允星  
251   23   杨新民  
252   531   钟太平  
253   550   李国伦  
254   1693   王亚东  
255   1601   丁云  
256   510   杨治忠  
257   440   刘琦举  
258   1565   宋仁兴  
259   1248   周钟国  
260   387   王军光  

分享到:
首页                   美考                   教育                  专题                   图片
SKILLS TRAINING DESIGN